Русская остеопатическая ассоциация -

Cайт доктора остеопатии Запольского Кирилла Владимировича

Поиск

Яндекс.Метрика
Создание и продвижение сайта

Ведение беременности.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 Остеопатическое сопровождение беременности – залог хорошего здоровья будущей мамы и ребенка. Остеопатические процедуры сведут к минимуму различные осложнения беременности и родов. Беременные женщины, наблюдающиеся у остеопата, как правило вовремя и благополучно рожают здоровых малышей!

Беременность очень сложный физиологический процесс, при котором организм женщины кардинально перестраивается для обеспечения всем необходимым новую зародившуюся жизнь. К сожалению, не всегда беременность протекает идеально. У многих будущих мам возникают состояния, которые не только доставляют дискомфорт им самим, но и являются угрозой здоровья и жизни плода. Медикаментозное лечение этих состояний не желательно, так как всегда существует риск возникновения побочных явлений. Да и не всегда лекарства могут адекватно справиться с проблемой, так как не действуют на причину возникшего состояния. Вот и получается, что очень много времени беременная, вместо того чтобы наслаждаться предвкушением материнства, вынуждена боыроться с повышенным маточным тонусом и угрозой прерывания, что в свою очередь является дополнительным отрицательным фактором, влияющим на ее физическое и психическое состояние.

Причинами, осложняющими течение беременности, могут быть многие ситуации, начиная от психологических и заканчивая тяжелыми заболеваниями женщины. Но в большинстве случаев причинами являются дисфункции тех или иных тканей организма женщины – а это уже компетенция врача-остеопата. Перекошенный таз, боли в спине, тяжесть и напряжение в животе, отеки на ногах – это лишь немногие, но наиболее часто встречающиеся симптомы, с которыми приходится сталкиваться. Многие думают, что «так и должно быть», но уверяю вас, так быть не должно! Эти симптомы у беременной указывают на то, что со здоровьем будущей мамы не все в порядке. Но это и не означает, что женщина неизлечимо больна. В большинстве случаев такие проблемы удается достаточно быстро и эффективно скорректировать, что позволит будущей маме освободиться от вечно преследующего состояния болезни и гарантировать малышу максимально комфортное пребывание в матке до самого рождения.

Не стоит ни на секунду забывать аксиому: «Здоровая мама – здоровый малыш!». По своему опыту могу сказать, что беременные, прошедшие остеопатическую подготовку к родам, очень легко выносили ребенка и родили, практически не имея осложнений. И самое главное родившиеся младенцы не имели проблем со здоровьем, что подтверждает важность работы с женщиной во время беременности.